Главная

Жители области оценили услугу Удостоверяющего центра Оренбургской кадастровой палаты по выдаче электронных подписей

За восемь месяцев 2018 года Кадастровая палата по Оренбургской  области выдала более 500 квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи.

За восемь месяцев 2018 года кадастровая палата по Оренбургской  области выдала 522 квалифицированных сертификата ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество выданных сертификатов  выросло более чем на 22 %.

Популярность электронной подписи объясняется, в том числе, расширением возможностей ее применения. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные  документы  в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.

Сертификаты электронной подписи Удостоверяющего центра кадастровой палаты обладают гарантией качества государственного учреждения.

Сформировать заявку на получение квалифицированного сертификата можно на сайте  Удостоверяющего центра. Затем требуется посетить офис кадастровой палаты или нотариальную контору для удостоверения личности. После  прохождения  данной  процедуры сертификат будет  доступен  для  скачивания  в  личном кабинете.

Удостоверяющий центр кадастровой палаты располагается по адресу: г. Оренбург, пр. Победы, 118, каб. 63.

Узнать об услуге подробнее можно по телефону: 8(3532) 44-38-22.