Главная

ВНИМАНИЕ! УЧЕНИЯ!

Администрация Сакмарского района информирует население и гос-тей  района, о том, что в период с 23 по 25 июля 2019 года в Сакмарском районе на территории 5 сельпоссоветов (Сакмарский, Краснокоммунарс-кий, Марьевский (с. Жданово), Беловский и Архиповский) запланировано проведение полномасштабных учений на местности с привлечением воен-ной техники, вертолетов а также  большого количества сотрудников по-лиции и других правоохранительных  органов.       

В соответствии с законом Российской Федерации «О полиции» в период проведения учений правоохранительными органами на террито-рии района могут быть применены и временные ограничения,  в том чис-ле:

- проверка документов удостоверяющих личность, а в случае их от-сутствия - доставление в правоохранительные органы для установления личности. В связи с этим, убедительная просьба в период проведения учений передвигаться по территории Сакмарского района иметь при себе документы, удостоверяющие личность;

- ограничение движение транспортных средств и пешеходов в зоне проведения учений;

- проведение при проходе (проезде) на территории проведения уче-ний при выходе (выезде) с указанной территории досмотра граждан, на-ходящихся при них вещей (транспортных средств) в том числе с примене-нием технических средств.  

Просьба к жителям и гостям района - к проводимым учениям и воз-можным  временным неудобствам отнестись с пониманием. Необходимо в полной мере соблюдать требования представителей правоохранитель-ных органов в ходе проведения учений и оказывать им содействие в про-ведении мероприятий.

В связи с проведением учений  в вышеуказанные дни, просьба всех жителей и гостей района незамедлительно сообщать о всех подозри-тельных лицах мужского пола, неместных жителей.

Проявлять бдительность при обнаружении подозрительных предме-тов, сумок, пакетов, коробок, канистр с проводами и т.д., в зданиях около зданий на объекте. Стоит усилить охрану всех потенциально опасных и уязвимых объектах, расположенных на территории Сакмарского района направленную на не допущение террористического акта в ходе учений.

Об информации данного характера и обнаружении предметов следует сообщать в ОМВД России по Сакмарскому району по телефонам: 8 (35331) 2-15-44, 02 (102) или в единую дежурную диспетчерскую служ-бу района по тел.: 8 (35331) 21-8-78.