Главная

В Оренбургской области суд согласился с прокурором и вынес обвинительный приговор бывшему бортпроводнику, который совершил кражу денежных средств у пассажира

Оренбургский районный суд Оренбургской области 21.06.2018 постановил обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.  2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что обвиняемый 01.10.2017, являвшийся бортпроводником АО «Авиакомпания «Россия», похитил 59 121 руб. с банковской карты, принадлежащей одному из пассажиров, путем её фотографирования и использования мобильных банковских систем, во время выполнения полета на воздушном судне «Boeing-777-200» по маршруту «Южно-Сахалинск – Внуково». В результате чего пассажиру причинен значительный имущественный ущерб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя – помощника Оренбургского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 10 месяцев с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства.