Главная

Прокуратура информирует

Прокуратурой района в Самарском районном суде Оренбургской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Сакмара Г., 1982 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ – незаконное хранение и сбыт взрывчатых устройств.

В ходе рассмотрения уголовного дела, судом установлено, что Г., ранее судимый, в мае 2022 года, незаконно, умышленно, хранил в чердачном помещении своего дома взрывные устройства, содержащие взрывчатые вещества, функционально предназначенные для производства взрыва и способные к взрыву, а позже осознавая возможность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения общественной  безопасности, умышленно, незаконно, безвозмездно сбыл указанные взрывные устройства, путем дарения.

В суде подсудимый Г. вину в инкриминируемом им преступлении следственным органом признал полностью.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Сакмарский районный суд Оренбургской области признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1  УК РФ и ч. 2 ст. 222.1  УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом 110 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.