Главная

Прокуратура информирует

Прокуратурой района в Мировом суде судебного участка в пределах административно-территориальных границах всего Сакмарского района Оренбургской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Сакмара Т., 1980 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством если имелись основания опасаться осуществление этой угрозы.

В ходе рассмотрения уголовного дела, судом установлено, что Г., ранее судимый, в августе 2022 года, находясь на территории п. Сакмара Сакмарского района похитил металлические трубы с территории двора частного дома жителя п. Сакмары.

В суде подсудимый Т. вину в инкриминируемом им преступлении следственным органом не признал.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Сакмарского района Оренбургской области признал Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и назначил наказание в виде лишение обязательных работ сроком на 240 часов. Приговор в законную силу не вступил.