Главная

Прокуратура информирует

20.01.20201 в прокуратуру района в порядке ч. 6 ст. 220 УПК РФ с обвинительным заключением поступило уголовное дело в отношении директора ГКУ «Центра занятости населения Сакмарского района» Р. по ч. 3 ст. 159 УК РФ, возбужденное по материалу проверки, направленному прокурором Сакмарского района в ОМВД России по Сакмарскому району в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2019 году директор ГКУ «Центра занятости населения Сакмарского района» в рамках реализации на территории Сакмарского района Оренбургской области национального проекта «Демография», с целью личного обогащения с использованием своего служебного положения, мошенническим путем незаконно похитил денежные средства в сумме 10 302 рублей, выделенные за оказание преподавательских услуг по специальности «оператор ЭВ и ВМ» в рамках указанного выше национального плана.

Обвиняемый Р. с предъявленным ему органом следствия обвинением не согласился, вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

В настоящее время уголовное дело находится на изучении в прокуратуре Сакмарского района