Главная

Оренбуржцы оценили качество услуг Росреестра на сайте «Ваш контроль»

По данным общероссийской публичной системы «Ваш контроль» (vashkontrol.ru), в 2018 году оренбуржцы достаточно высоко оценивают  качество услуг Росреестра. Работа регионального управления ведомства в среднем оценена на 4,91 балла из пяти. В 2017 году средняя оценка составляла 4,90 балла.

Уровень удовлетворенности жителями области качеством госуслуг Росреестра (сумма оценок «хорошо» и «отлично») составил в 2018 году 99,23 %. В 2017 году этот показатель составлял 98,93 %.

Чаще всего граждане обращались по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Как показывает статистика, оренбуржцы стали чаще оценивать услуги Росреестра. В прошлом году с помощью системы было выставлено 627 970 оценок за  оказанные ведомством государственные услуги, в 2017 году – 280 718, а еще годом ранее в 2016 году  – в 10 раз меньше (28 748 оценок).

Получатели услуг оценивают скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры и уровень комфорта в помещениях. Оценки выставляются через портал «Ваш контроль» с помощью SMS-сообщений, а также на сайтах ведомств, портале госуслуг и в инфоматах в МФЦ.

Управление Росреестра по Оренбургской области внимательно следит за тем, как  оренбуржцы оценивают  качество предоставляемых  ведомством госуслуг, и предлагает жителям области активнее участвовать в голосовании.

 

Информация с сайта «Ваш контроль»

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Время предоставления государственной услуги

4.95

Время ожидания в очереди при получении государственной услуги

4.92

Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги

4.77

Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга

4.95

Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги

4.96

Качество услуги в целом (оценка получается из SMS сообщения)

0

 

627970Оценок за всё время

4.91Среднее значение

99.23%Положительных оценок

 

Пресс-служба
Управления Росреестра
по Оренбургской области