Главная

Госуслуги по линии ГАИ в электронном виде

С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг гражданин может подать заявление в электронной форме на получение таких государственных услуг по линии Госавтоинспекции как регистрация автомототранспортных средств; обмен (выдача) водительских удостоверений;прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами.

С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет или обменять водительские удостоверения. Просто нужно оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД, подойти к специально выделенным для этого окнам и получить услугу без очереди. Кроме того, с помощью Портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

Помощь в регистрации на портале «gosuslugi.ru» Вам окажут в отделении ГИБДД ОМВД России по Сакмарскому району по адресу: с. Сакмара, ул. Фельдшерская, 13. После регистрации Вы сможете получать все необходимые услуги, предварительно оставив электронную заявку.

Кроме того, с 1 января 2017 года пошлины на такие государственные услуги по линии Госавтоинспекции как получение или замена водительского удостоверения и регистрация транспортного средства можно оплатить со скидкой 30%.