Главная

ФНС информирует

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Оренбургской области сообщает, что с 01 июля 2023 года физические лица приобретают возможность направить через личный кабинет на портале государственных услуг (далее - ЕПГУ) уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.
Для получения налогового уведомления через личный кабинет на Едином портале государственных услуг необходимо зарегистрироваться в ЕСИА и направить в налоговый орган соответствующее уведомление в электронной форме с использованием Единого портала государственных услуг.
На основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕПГУ адресованные ему налоговые уведомления и требования об уплате задолженности. При направлении налогового уведомления через личный кабинет на Едином портале государственных услуг датой его получения считается день, следующий за днем направления уведомления через такой личный кабинет (п.1.2 ст. 21, абз. 7 п. 4 ст.31НК РФ).
Пользователь ЕПГУ сможет уплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте, кроме предусмотренного п. 2 ст. 11.2 НК РФ случая.

 

Листовка (скачать)

Памятка (скачать)