Главная

Оренбуржцам необходимо оплатить имущественные налоги в срок не позднее 1 декабря

До этой даты граждане обязаны уплатить исчисленные за 2022 год налоги за землю, имущество и транспорт.

Если налоги не уплачены вовремя, то со 2 декабря физические лицо становится должником. Поэтому Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области рекомендует жителям области исполнить свою обязанность по уплате налогов.

Налоговые уведомления направляются в электронной форме пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или в бумажном виде по почте.

В этом году впервые электронные налоговые уведомления получат пользователи портала Госуслуг, направившие соответствующее заявление в налоговый орган.

Налоговая служба создает максимально комфортные условия для оплаты имущественных налогов, предлагая несколько удобных способов исполнения своей обязанности.

Оплатить имущественные налоги можно:

- используя мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

- с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru;

- в личном кабинете на портале Госуслуг;

- через мобильные сервисы банков;

- в банках или почтовых отделениях.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Имущественные налоги формируют областной и местные бюджеты и являются основой для реализуемых социальных программ – строятся новые сады, школы, парки, больницы, ремонтируются дороги, развивается и преображается область.

Платите налоги – создавайте своё Оренбуржье.