Главная

Уважаемые жители с. Сакмара!!!

 

Уважаемые ЖИТЕЛИ с. Сакмара, сообщаем вам следующее.

 

В соответствии с пунктами 1.1., 1.2. и 1.3. решения Совета депутатов муниципального образования Сакмарский сельсовет Сакмарского района Оренбургской области первого созыва № 146 от 22.12.2009 года «Об утверждении правил благоустройства, озеленения и содержания территории муниципального образования Сакмарский сельсовет» установлены обязательные правила по благоустройству прилегающей территории. «Прилегающая территория – участок территории с газонами, малыми архитектурными формами и другими сооружениями, непосредственно примыкающий к границе земельного участка, принадлежащего домовладельцу до примыкания к проезжей части».

Ст. 22 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» устанавливает административную ответственность за не соблюдение правил благоустройства МО Сакмарский сельсовет.

На основании выше перечисленного УБЕДИТЕЛЬНО просим Вас складывать бытовые отходы ТОЛЬКО В КОНТЕЙНЕРЫ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ВЫВОЗА ТВЕРДО БЫТОВЫХ ОТХОДОВ. КРУПНО ГАБАРИТНЫЙ МУСОР ВЫВОЗИТЬ НА СВАЛКУ. СКОСИТЬ СОРНУЮ ТРАВУ НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ.

За нарушение правил благоустройства предусмотрено наложение административного штрафа на граждан от ПЯТИСОТ рублей до ОДНОЙ тысячи рублей, на должностных лиц от ТРЕХ тысяч рублей до ПЯТИ тысяч рублей, на юридических лиц от ДЕСЯТИ тысяч рублей до СОРОКА тысяч рублей (ст. 22 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области»).