Главная

С 20 марта 2016 года вступил в силу административный регламент Ростехнадзора

С 20 марта 2016 года вступил в силу административный регламент Ростехнадзора по предоставлению государственной услуги – выдаче разрешений на эксплуатацию гидротехнических сооружений (утвержден приказом этой службы от 02.10.2015 г. N 394).

В соответствии с этим документом заявителем быть собственник гидротехнического сооружения (далее по тексту – в ГТС) и (или) эксплуатирующая организация.

Приказом установлены достаточно сжатые сроки предоставления услуги: для выдачи собственно разрешения – не более 30 календарных дней с даты регистрации заявления; для переоформления разрешения – 10 календарных дней; для выдачи дубликата разрешения – 8 календарных дней.

Для получения разрешения на эксплуатацию ГТС необходимо представить в Ростехнадзор: соответствующее заявление, а также реквизиты договора обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда потерпевшим в результате аварии на ГТС и реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на эксплуатацию ГТС, либо иные сведения, подтверждающие факт уплаты указанной государственной пошлины; опись прилагаемых документов.

Для переоформления разрешения необходимо представить заявление, а также оригинал выданного ранее разрешения и опись прилагаемых документов.

Для выдачи дубликата разрешения достаточно представить лишь заявление.