Главная

Прямая линия по вопросам соблюдения земельного законодательства

29 марта Управление Росреестра по Оренбургской области проведет прямую телефонную линию по вопросам, связанным с соблюдением земельного законодательства.

За первые 2 месяца текущего года государственными земельными инспекторами Оренбургской области было выявлено 250 нарушений земельного законодательства. На нарушителей наложены штрафы на сумму больше
1,4 млн рублей.

Из всех выявленных нарушений «лидирует» самовольный захват земельных участков или части земельного участка. В 60% случаев нарушителями являются граждане. Выход за «красную линию», перенос заборов и, соответственно, захват соседних участков, другие необдуманные поступки землевладельцев и землепользователей становятся фактами нарушения земельного законодательства и влекут наказание, в том числе в виде штрафов, суммы которых в последнее время значительно выросли.

Как не стать нарушителем земельного законодательства? Куда обращаться в случае, если вы зафиксировали нарушение? Какие меры предусмотрены за несоблюдение земельного законодательства?

Эти и другие вопросы, связанные с государственным земельным надзором, оренбуржцы смогут задать 29 марта с 10.00 до 11.00 часов по телефону прямой линии (3532) 65-05-35 начальнику отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Оренбургской области Дмитрию Владимировичу Загвоздкину.

 

Пресс-служба
Управления Росреестра
по Оренбургской области