Главная

Отчет перед населением о проделанной работе за 12 месяцев 2017 года по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на территории Сакмарского сельского совета, Сакмарского района Оренбургской области УУП Пикульченко А.В.

Дата проведения:     « 29 »  « января »2018 года в 17.00 часов

 

Место проведения: с. Сакмара,  РДК «Юность».

 

Повестка дня:

 

1. Отчет о проделанной работе участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Сакмарскому району капитана полиции Пикульченко А.В. за 12 месяцев 2017 года.

 

2. Обсуждение проблемных вопросов с жителями Сакмарского сельского совета.

 

Присутствуют:

 

1. Начальник ОМВД России по Сакмарскому району полковник полиции

А.М. Перерва.

 

2. Начальник полиции ОМВД России по Сакмарскому району подполковник полиции Е.В. Пак

 

3. Зам. начальника полиции по ООП ОМВД России по Сакмарскому району майор полиции М.Б. Имашев

 

4. Председатель общественного совета Сумкин Н.К.

 

5. Жители села Сакмара.

 

 

 

 

 

Общественно-политическая, социально-экономическая и демографическая характеристика

 

Численность населения административного участка Сакмарского сельского совета составляет 4997 человек, общая площадь участка  составляет 23151 га.        

На территории Сакмарского сельсовета расположено:

         - организаций и предприятий- 15

          - крестьянско фермерских хозяйств -1

         - магазинов- 21

         - аптек- 4

         - учреждений здравоохранения-1

         - отделений почтовой связи- 1

         - образовательных учреждений – 2

         - пунктов общественного питания-4

 

 На сегодняшний день на административном участке Сакмарского сельсовета криминальная обстановка в целом  остается удовлетворительной. За 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 6 преступлений, из которых: ст. 158 УК РФ – 2, ст. 327 УК РФ – 1, ст. 166 УК РФ – 1, ст. 322 УК РФ – 1, ст. 112 УК РФ – 1.

За отчетный период было рассмотрено 202 материала по жалобам и обращениям граждан и приняты законные решения. В отчетном периоде участковыми Сакмары раскрыто 2 преступления, выявлено и пресечено 72 административных правонарушения, в том числе за незаконную реализацию алкогольной продукции, в том числе домашней выработки - 6.

На территории  Сакмарского сельсовета проживает 29 лиц состоящих на профилактическом учете, из них:

- осужденных к мере наказания, не связанной с лишением свободы- 2 

- ранее судимых- 7

- допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений- 4

- состоящие на учете у врача психиатра, представляющие опасность- 7

- иностранных граждан постоянно проживающих на территории РФ- 4

- несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН – 5

На территории  обслуживаемого участка проживает 161 владелец гражданского оружия, в 2017 г. проверены все.

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, которые оказываются МВД России.

С целью оптимизации процессов оформления документов, удостоверяющих личность и сокращению сроков предоставления государственных услуг возможна замена паспорта гражданина РФ, регистрация по месту жительства или по месту пребывания и снятие с регистрационного учета граждан РФ через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для регистрации на Едином портале необходима следующая информация:

- паспортные данные гражданина РФ;

- номер СНИЛС;

- номер мобильного телефона;

- адрес электронной почты.

В личном кабинете необходимо ввести ФИО, дату рождения, паспортные данные, номер СНИЛС. После проверки личных данных по базам Пенсионного Фонда РФ и ФМС России необходимо будет подтвердить регистрацию на Едином портале в специализированных центрах МФЦ.

В данном случае после подачи заявлений через Единый портал на замену паспорта, о регистрации по месту жительства или по месту пребывания или снятия с регистрационного учета заявитель обращается в подразделение миграционного пункта один раз с полным пакетом документов, в назначенное через портал дату и время, через час ему выдается оформленный паспорт гражданина РФ или готовый результат государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ.

Миграционный пункт ОМВД России по Сакмарскому району доводит до Вашего сведения, что в Налоговый Кодекс Российской Федерации внесены изменения в статью 333.35 льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций.

Пунктом 4 статьи 333.35 НК РФ предусмотрено, что замеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Это означает, что, например, при подаче документов на замену паспорта гражданина РФ скидка будет составлять 30% от установленных налоговым законодательством суммы в размере 300 рублей.

Особенно выгодно подавать заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения при размере госпошлины 3 500 рублей, скидка будет составлять 1 050 рублей.

Также, в связи с тяжелой мировой обстановкой и участившимися террористическими актами в мире прошу Вас быть более внимательными к подозрительным пакетам, брошенным транспортным средствам и подозрительным личностям. В необходимых случаях прошу Вас незамедлительно звонить в полицию.

В настоящее время участились мошенничества с использованием мобильной связи и интернета. Прошу Вас быть бдительными и внимательными, не заключать по интернету сомнительных договоров купли продаж и займов. Не покупать вещи по интернету, с явно заниженной ценой. Если Вам позвонили на телефон и сообщили, что Ваш родственник или близкий попал в беду (например, попал в ДТП) и для безболезненного решения дано вопроса можно отдать, определенную сумму денег, не спешить решать вопрос таким способом. Обязательно  созвонитесь со  своими близкими и узнайте, действительно ли с ними случилась беда, а также позвоните в полицию и узнайте, был ли факт ДТП или другого происшествия с Вашими близкими.

В заключение своего отчёта хочу сердечно поблагодарить жителей с. Сакмара, которые по мере своих сил стараются оказывать всевозможную помощь службе участковых уполномоченных полиции по осуществлению ими своих служебных обязанностей. Также хотелось бы поблагодарить работу добровольных народных дружин, которые участвуют в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий на административном участке.

 

 

УУП ОМВД России

по Сакмарскому району     

капитан полиции                                                                                Пикульченко А.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://231.56.xn--b1aew.xn--p1ai/document/12085914