Главная

Оренбуржцы могут пожаловаться на коррупцию по «телефону доверия» Кадастровой палаты

Кадастровая палата по Оренбургской области сообщает об организации «Единого телефона доверия» учреждения. Его номер: 8-800-100-18-18.
Также пожаловаться и обратить внимание на нарушение антикоррупционного законодательства можно по «телефону доверия» Центрального аппарат Росреестра: +7 (495) 917-38-25. А также по «телефону доверия» Управления Росреестра по Оренбургской области: (3532) 77-16-25.
«Единый телефон доверия» - это канал связи с гражданами и организациями. Он создан для получения дополнительной информации по вопросам противодействия коррупции и реагирования на возможные коррупционные проявления в работе федеральных государственных гражданских служащих.
По телефону доверия принимается и рассматривается информация о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях гражданских служащих и работников, несоблюдения служащими ограничений и запретов, установленных законодательством.
Конфиденциальность обращений гарантируется. Анонимные обращения и обращения, не касающиеся коррупционных действий, не рассматриваются. Для направления ответа по существу обращения, необходимо сообщить номер телефона, почтовый адрес или адрес электронной почты.
Внимание, за заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.