Главная

О типовом договоре аренды лесного участка

С 02.10.2015 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации «О типовом договоре аренды лесного участка» от 21.09.2015 г. N 1003.

 

Эта форма применяется для всех случаев использования лесов, установленных статьей 25 Лесного кодекса Российской Федерации (заготовка: древесины, живицы, недревесных лесных ресурсов, пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений; ведение сельского хозяйства; осуществление видов деятельности: в сфере охотничьего хозяйства, рекреации, в сфере образования и научно-исследовательской деятельности т.д.).

 

В договоре в обязательном порядке должны быть указаны права обязанности и ответственность сторон, размер арендной платы, срок его действия, площадь и местоположение лесного участка, его границы и характеристики, цели использования, порядок расторжения и т.д.

 

В виде отдельных приложений к данному договору должны быть оформлены: схема  расположения лесного участка, его характеристики, ежегодный объем заготовки древесины, расчет арендной платы, порядок ее внесения, акт приема-передачи лесного участка.

 

 

Информация предоставлена Оренбургской природоохранной межрайонной прокуратурой