Главная

Для сведения многодетных семей по транспортному налогу

 

Информируем, что Законом Оренбургской области от 22 августа 2012 года № 1027/295-V-03 «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О транспортном налоге», начиная с 2013 года, установлена льгота по транспортному налогу для многодетных семей.

Льгота предоставляется одному из родителей (усыновителей), попечителей, опекунов многодетной семьи в виде освобождения от уплаты налога в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя до 150 л.с., мотоциклов и мотороллеров, автобусов с мощностью двигателя до 200 л.с., грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 200 л.с. и других самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу (для лиц, на которых зарегистрированы два и более транспортных средства, льгота предоставляется не более чем по одному транспортному средству, имеющему наиболее мощный двигатель).

Для получения льготы предоставляется справка, подтверждающая статус многодетной семьи, заверенная органом социальной защиты населения, или приемной семьи, выданная уполномоченным органом местного самоуправления, на который возложены функции по опеке и попечительству.