Главная

1 марта 2017 года в Оренбургской области дан старт благотворительному марафону «От сердца к сердцу».

1 марта 2017 года в Оренбургской области дан старт благотворительному марафону «От сердца к сердцу».
Это совместный проект общественных организаций и Правительства области, направленный на развитие благотворительной и добровольческой деятельности в регионе. Акция такого масштаба проходит в Оренбуржье впервые.
Своей целью  областной благотворительный марафон объявляет не только оказание адресной помощи тяжелобольным детям,  в большей степени он направлен на простое человеческое участие, бытовую помощь и общение с людьми, которые в силу различных обстоятельств лишены внимания и заботы, либо чувствуют ее недостаточность. Инициаторами проекта выступили благотворительные фонды «Будущее Оренбуржья» (директор  Нефедов Дмитрий Вячеславович) и «Необыкновенное чудо» (президент Левченко Милан Викторовна). Губернатор Области Ю.А.Берг поддержал проведение марафона.
Марафон «От сердца к сердцу» стартовал с подписания Соглашения о взаимодействии в реализации благотворительных акций и проектов между благотворительными фондами «Будущее Оренбуржье» и «Необыкновенное чудо», протоколы о присоединении к Соглашению подписали руководители органов исполнительной власти:  министерства здравоохранения, министерства культуры и внешних связей, министерства образования, министерства социального развития,  министерства физической культуры, спорта и туризма, департамента молодежной политики: бизнес - сообщества: Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей), аптечной сети ООО «Оренлек»; общественных организаций: ООО «Совет женщин», общественной организации многодетных родителей г. Оренбурга, «Семейный очаг» и др., средств массовой информации: ОРТ «Планета», ГТРК «Оренбург», газет «Оренбуржье» и «Южный Урал».
Предлагаем организациям, предприятиям, индивидуальным предпринимателям нашего муниципального образования перечислить однодневный заработок на расчетный счет одного из благотворительных фондов.
Все  собранные  деньги и пройденные через расчетные счета благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья» или благотворительного фонда «Необыкновенное чудо», при возникновении  необходимости, будут направлены на лечение детей муниципального образования, которые в силу различных причин не могут получить медицинскую помощь бесплатно.